Итоги Оскара 2018

0+


Вот и прошла 90-я церемония вручения наград премии «Оскар» в ночь с 4 на 5 марта 2018 года, смотри итоги.

Лучший фильм

Форма воды (The Shape of Water) Получил Оскар

Дюнкерк (Dunkirk)

Леди Бёрд (Lady Bird)

Зови меня своим именем (Call Me by Your Name)

Прочь (Get Out)

Секретное досье (The Post)

Три билборда на границе Эббинга, Миссури (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Темные времена (Darkest Hour)

Призрачная нить (Phantom Thread)


Трейлер фильма Форма воды (The Shape of Water) 

 

Лучшая мужская роль

Гари Олдман (Темные времена) Получил Оскар

Дензел Вашингтон (Роман Израэл, Esq.)

Тимоти Шаламе (Зови меня своим именем)

Дэниэл Калуя (Прочь)

Дэниэл Дэй-Льюис (Призрачная нить)

Лучшая женская роль

Фрэнсис МакДорманд (Три билборда на границе Эббинга, Миссури) Получила Оскар

Салли Хокинс (Форма воды)

Мэрил Стрип (Секретное досье)

Марго Робби (Тоня против всех)

Сирша Ронан (Леди Бёрд)

Лучший режиссер

Гильермо дель Торо (Форма воды) Получил Оскар

Грета Гервиг (Леди Бёрд)

Кристофер Нолан (Дюнкерк)

Пол Томас Андерсон (Призрачная нить)

Джордан Пил (Прочь)

Лучшая мужская роль второго плана

Сэм Рокуэлл (Три билборда на границе Эббинга, Миссури) Получил Оскар

Вуди Харрельсон (Три билборда на границе Эббинга, Миссури)

Уиллем Дефо (Проект Флорида)

Ричард Дженкинс (Форма воды)

Кристофер Пламмер (Все деньги мира)

Лучшая женская роль второго плана

Эллисон Дженни (Тоня против всех) Получила Оскар

Октавия Спенсер (Форма воды)

Лори Меткаф (Леди Бёрд)

Мэри Джей Блайдж (Ферма «Мадбаунд»)

Лесли Мэнвилл (Призрачная нить)

Лучший сценарий

Прочь (Get Out) Получил Оскар

Форма воды (The Shape of Water)

Три билборда на границе Эббинга, Миссури (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Любовь – болезнь (The Big Sick)

Леди Бёрд (Lady Bird)

 

Лучший адаптивный сценарий

Зови меня своим именем (Call Me by Your Name) Получил Оскар

Большая игра (Molly's Game)

Горе-творец (The Disaster Artist)

Логан (Logan)

Ферма «Мадбаунд» (Mudbound)

 

Лучшая работа художника-постановщика

Форма воды (The Shape of Water) Получил Оскар

Дюнкерк (Dunkirk)

Красавица и чудовище (Beauty and the Beast)

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Темные времена (Darkest Hour)

Лучшая операторская работа

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049) Получил Оскар

Ферма «Мадбаунд» (Mudbound)

Форма воды (The Shape of Water)

Темные времена (Darkest Hour)

Дюнкерк (Dunkirk)

 

Лучший анимационный фильм

Тайна Коко (Coco) Получил Оскар

Добытчица (The Breadwinner)

Ван Гог. С любовью, Винсент (Loving Vincent)

Босс-молокосос (The Boss Baby)

Фердинанд (Ferdinand)


Трейлер мультфильма Тайна Коко (Coco)

Лучший фильм на иностранном языке

Фантастическая женщина (Una mujer fantástica) Получил Оскар

Квадрат (The Square)

О теле и душе (Testről és Lélekről)

Оскорбление (L'insulte)

Нелюбовь (Loveless)

Лучшие визуальные эффекты

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049) Получил Оскар

Планета обезьян: Война (War for the Planet of the Apes)

Звёздные войны: Последние джедаи (Star Wars: Episode VIII - The Last Jedi)

Конг: Остров черепа (Kong: Skull Island)

Стражи Галактики. Часть 2 (Guardians of the Galaxy Vol. 2)

 

Лучшие костюмы

Призрачная нить (Phantom Thread) Получил Оскар

Красавица и чудовище (Beauty and the Beast)

Виктория и Абдул (Victoria & Abdul)

Форма воды (The Shape of Water)

Темные времена (Darkest Hour)

Лучший монтаж

Дюнкерк (Dunkirk) Получил Оскар

Тоня против всех (I, Tonya)

Малыш на драйве (Baby Driver)

Форма воды (The Shape of Water)

Три билборда на границе Эббинга, Миссури (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

 

Лучшая песня

Тайна Коко (Remember Me) Получил Оскар

Величайший шоумен (This is Me)

Маршалл (Stand Up for Something)

Ферма «Мадбаунд» (Mighty River)

Зови меня своим именем (The Mystery of Love)


Песня из мультфильма Тайна Коко (Remember Me)

 

Лучший саундтрек

Форма воды (The Shape of Water) Получил Оскар

Дюнкерк (Dunkirk)

Призрачная нить (Phantom Thread)

Звёздные войны: Последние джедаи (Star Wars: Episode VIII - The Last Jedi)

Три билборда на границе Эббинга, Миссури (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

 

Лучший грим и прически

Темные времена (Darkest Hour) Получил Оскар

Чудо (Wonder)

Виктория и Абдул (Victoria & Abdul)

Лучший звук

Дюнкерк (Dunkirk) Получил Оскар

Малыш на драйве (Baby Driver)

Звёздные войны: Последние джедаи (Star Wars: Episode VIII - The Last Jedi)

Форма воды (The Shape of Water)

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Лучший монтаж звука

Дюнкерк (Dunkirk) Получил Оскар

Звёздные войны: Последние джедаи (Star Wars: Episode VIII - The Last Jedi)

Форма воды (The Shape of Water)

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Малыш на драйве (Baby Driver)

Лучший документальный фильм

Икар (Icarus) Получил Оскар

Лица, деревни (Visages, villages)

Последние люди Алеппо (De sidste mænd i Aleppo)

Стронг-Айленд (Strong Island)

Абакус (Abacus: Small Enough to Jail)

 

Лучший документальный короткометражный фильм

Рай — это пробка на 405-м шоссе (Heaven is a Traffic Jam on the 405) Получил Оскар

Проверка на дороге (Traffic Stop)

Искусство ножа (Knife Skills)

Эдит+Эдди (Edith+Eddie)

Героин(я) (Heroin(e))

Лучший короткометражный игровой фильм

Немое дитя (The Silent Child) Получил Оскар

11 часов (The Eleven O'Clock)

Watu Wote: Все мы (Watu Wote: All of us)

Начальная школа Де-Калб (DeKalb Elementary)

Мой племянник Эммет (My Nephew Emmett)

Лучший короткометражный анимационный фильм

Дорогой баскетбол (Dear Basketball) Получил Оскар

Хулиганские сказки (Revolting Rhymes Part One)

Вечеринка в саду (Garden Party)

Лу (LOU)

Пустое место (Negative Space)

 

Премия за особые достижения

Плоть и песок (Carne y Arena) Получил Оскар

Добавить отзыв

Помогаю найти цитаты и музыку из фильмов! Обращайтесь!